Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лубнах три милиционера избили парня за ухаживания

В Лубнах три милиционера избили парня за ухаживания
Фото: В Лубнах три милиционера избили парня за ухаживания.

Сразу трое сотрудников Лубенского городского отдела милиции уволены из правоохранительных органов за дискредитацию звания сотрудников МВД. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

Как рассказал начальник отдела связей с общественностью подполковник милиции Юрий Сулаев, старший лейтенант, лейтенант и старший сержант попали в поле зрения начальника областной милиции после того, как в УМВД поступило заявление от одной из жительниц райцентра. Женщина сообщала о том, что ее брата милиционеры схватили прямо на улице, затолкали в машину, вывезли в лес и там избили. Поводом для самоуправства стражей порядка стала неприязнь одного из милиционеров к пострадавшему: тот начал оказывать повышенное внимание его девушке, за что и понес суровую кару от рук стража порядка и его соратников, передает "Обком".

Начальник областной милиции генерал-майор Александр Рудяк распорядился назначить комиссию и поручил расследование отделу внутренней безопасности. По словам Сулаева, все слова сестры пострадавшего подтвердились.

Всех троих милиционеров, которым по 21-23 года, уже уволили, а дело передали в прокуратуру, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кстати, по неофициальной инофрмации, в столь оперативном расследовании этого дела и принятии жесткого решения не последнюю роль сыграл и "человеческий фактор". Супруга генерала  Рудяка родом из Лубен, у него там много родственников, которые тоже якобы рассказали ему о милицейском произволе.