Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Заступился за девушку и получил нож в сердце

Заступился за девушку и получил нож в сердце
Фото: Нашлись и те, кто не побоялся вступиться за девушку. Фото с сайта «ВКонтакте»
На улице Строителей в Николаеве двое преступников напали на молодую девушку и начали срывать с нее золотые украшения. Как правило, в таких ситуациях случайные свидетели предпочитают не вмешиваться, поэтому налетчики с несчастной особенно не церемонились: один бил, другой снимал золотую цепочку. Но нашлись и те, кто не побоялся вступиться за девушку. Грабители такого не ожидали и кинулись врассыпную: один сел на свой мопед и уехал, а второй до мопеда добежать не успел и рванул в ближайшую подворотню.
– За ним погнались двое молодых парней – 19-летний Игорь и 23-летний Сергей, – рассказывают в пресс-службе МВД Николаевской области. – Убегая, бандит бросил свою добычу – золотую цепочку, надеясь, что от него отстанут, но парни не остановились. Через несколько кварталов он, видимо, начал выбиваться из сил и забежал в первую попавшуюся парадную.
Один из преследователей остался караулить на первом этаже, второй продолжил погоню. В этот момент в подъезд зашел подельник преступника, который первым сбежал на мопеде. Не говоря ни слова, он достал нож и с размаху ударил стоявшего под лестницей Игоря. От удара парень упал, но успел уклониться, и лезвие ножа только оцарапало потерпевшему живот. Будучи уверенным, что с одним свидетелем покончено бандит поднялся на последний этаж, где ударом в сердце убил второго преследователя – Сергея, после чего забрал своего друга и сбежал.
– Смертельно раненный герой, а иначе его нельзя назвать, нашел в себе силы подняться и позвонить в ближайшую квартиру, – продолжают в МВД, – ему вызвали "скорую", но к ее приезду парень скончался.
В николаевской милиции говорят, что поимка бандитов – для них дело чести, ведь у убитого парня осталась жена и двухлетняя дочка. На розыск преступников брошены все силы. Уже составлен фоторобот и словесный портрет убийц. На вид им 18-25 лет. Рост первого 170-175 сантиметров, коротко стрижен. Был одет в спортивный костюм черного цвета. Второй ниже – 160-165 сантиметров, худощавого телосложения в черном спортивном костюме. С места убийства оба сбежали на поцарапанном черном мопеде.