Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии представили драгоценный автомобиль

В Индии представили драгоценный автомобиль
Фото: Tata Nano покрыта золотом и инкрустирована драгоценными камнями Фото: www.vesti.ru

Индия - страна яркая, цветная, без преувеличения ослепительная. Ювелирное искусство здесь древнее, чем история некоторых стран: первые упоминания об индийских украшениях датируются пятым тысячелетием до нашей эры. Древнее пристрастие индусов к драгоценностям находит отражение во всем: серьги, браслеты, кольца носят и мужчины и женщины, а когда на теле уже украшать становится нечего, они переключают внимание на посторонние предметы. Например, на автомобили.

Так что ничего удивительного в том, что индийский концерн Tata Motors представил золотую малолитражку, нет. Tata Nano, представленная в Мумбаи, покрыта благородными металлами и инкрустирована драгоценными камнями. Бесценной машиной автокомпания решила отметить юбилей, - 5 тысяч лет с момента зарождения в Индии ювелирного искусство, передает Вести.Ru

Стоит "золотая антилопа" всего две с половиной тысячи долларов. Видимо, покрывая Tata Nano самоцветными узорами, производители все помнили известную максиму:  "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения".