Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малолетка угонял автомобили, чтобы прокормить себя и брата

Сегодня около трех часов на стационарном посту ДПС, который на 79-м километре автотрассы "Киев-Одесса", инспектор остановил "Жигули", превысившие скорость. Водитель автомобиля вел себя очень неуверенно и не мог показать документы. При детальном разбирательстве выяснилось, что лихачу всего 17 лет. И машина, за рулем которой он сидел, вовсе не его, а ворованная. 
 
- В дальнейшем выяснилось, что задержанный парень уже разыскивается милицией за угоны, - рассказала "КП" сотрудник пресс-службы милиции Киевской области Юлия Синчак. - На счету несовершеннолетнего было два похищенных автомобиля и мотороллер. Их сумели найти и вернуть владельцам. А вот поймать угонщика не удавалось. Теперь он попался сам.
 
Когда в шесть часов утра к хозяину автомобиля пришли правоохранители, мужчина долго не мог оправиться от новости, что когда спал, его "жигуленок" успели увести и тут же разыскать.
 
Юный похититель, которого доставили в Белоцерковский горотдел милиции, во всем сознался. Говорит, что взламывал  машины, чтобы найти деньги, на которые собирался кормить себя и брата. Их мать умерла, а отец от детей отказался. А угонял машины, чтобы… просто покататься.