Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Возле места жуткого ДТП на Черниговщине нашли еще одного погибшего

Возле места жуткого ДТП на Черниговщине нашли еще одного погибшего
Фото: На месте ДТП нашли еще одно тело погибшего. Фото пресс-службы МЧС

В результате столкновения микроавтобуса и грузовика вблизи села Волосковцы Менского района Черниговской области погибли 10 человек и 1 был госпитализирован.

По словам представителя пресс-службы управления МЧС в Черниговской области, на месте аварии нашли еще 1 труп, передает ТСН со ссылкой на Украинские новости.

Как мы сообщали, водитель грузового автомобиля Volvo не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes, который совершал рейс с 9 пассажирами по маршруту "Короп - Киев". Ранее сообщалось о 9 жертвах и 1 пострадавшем.

Пострадавший доставлен в Менскую больницу в тяжелом состоянии.

Между тем, Кабмин создал межведомственную комиссию по расследованию причин этого ДТП. Комиссия создана по поручению премьер-министра Николая Азарова.

Глава правительства распорядился принять меры для ликвидации последствий аварии, а пострадавшим и членам семей погибших оказать соответствующую помощь.

Кроме того, Азаров поручил принять исчерпывающие меры для повышения уровня безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных происшествий на автомобильном транспорте.

В то же время, следственное управление милиции Черниговской области вчера возбудило уголовное дело против водителя грузового автомобиля Volvo.