Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ливийские повстанцы пытались сжечь фотомодель из Playboy

Ливийские повстанцы пытались сжечь фотомодель из Playboy
Фото: Талита ван Зан. Фото со странички в Facebook
Историю голландской манекенщицы Талиты Ван Зан, модели Playboy и любовницы пятого сына Муамара Каддафи Муассима опубликовал vz.ru со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph
 
Талита и Муассим познакомились в 2004 году в итальянском ночном клубе. Муассим, сам плейбой, осыпал свою любовницу-знаменитость множеством дорогих подарков. Так, однажды он подарил ей целую коллекцию сумок Луи Виттон. На вопрос о том, сколько он тратит денег, Муассим, наморщив лоб, ответил: "2 миллиона долларов", Талита спросила его: "В год?" Он ответил: "Нет, в месяц".
 
Талита несколько раз побывала в Ливии, но не видела жизни простого народа – ее повсюду кто-нибудь сопровождал. Муассим говорил ей: "Люди живут хорошо. Образование и здравоохранение – бесплатные, рис и бензин стоят дешево". 
 
В конце августа этого года Талита совершила "самую страшную ошибку своей жизни". Поверив уверениям Муассима, что в Ливии вот-вот восстановится порядок, она прилетела в Триполи, надеясь, что Муассим поможет ей в финансировании лечения ее отца.
 
Она увидела своего любовника только один раз – непосредственно перед началом штурма Триполи. По ее словам, это был "другой человек". Он отрастил бороду, и у него появился "взгляд убийцы". Его окружали неулыбчивые 16-летние мальчики с автоматами. 
 
Муассим несколько лет назад попытался организовать государственный переворот. За это его изгнали из страны в Египет. Отец, однако, простил его. Муассим командовал бригадами спецназа в битвах за Мисрату и Брегу. Несмотря на то, что особых успехов он не добился, отец выделил его в качестве вероятного преемника и поручил ему командовать секретной службой. 
 
Все это, однако, уже не имело никакого значения. 21 августа мятежники начали штурм Триполи. Талиту попытались эвакуировать в Тунис, но ее конвой был обстрелян мятежниками, и она вернулась в пятизвездочный отель в Триполи. Там ее охрана была поручена женщине-военной. Когда мятежники окружили отель, она бросилась к женщине-военной в поисках спасения. Та вместо этого вытащила ее наружу и сдала мятежникам, объяснив, что речь идет о любовнице одного из сыновей Каддафи. 
 
Толпа пришла в невероятное возбуждение и собиралась сжечь Талиту живьем. Та в ужасе от такой перспективы выбросилась с балкона, сломав руку и повредив спину. Персонал отеля с риском для собственной жизни отвез Талиту в госпиталь по улицам Триполи, когда на них еще шли бои. 
 
После этого Талиту эвакуировали на Мальту, откуда она ожидает отправки домой.