Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Алжир выдаст Каддафи, если он окажется на территории этой страны

Алжир выдаст Каддафи, если он окажется на территории этой страны
Фото: Каддафи в Алжире не ждут, хотя его семья уже там Фото: с сайта times.am
Алжир передаст Муамара Кададфи Международному уголовному суду в Гааге, если ливийский лидер окажется на территории этой страны. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на правительство государства.
 
Накануне сообщалось, что супруга Каддафи Сафия, его дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мухаммед пересекли ливийско-алжирскую границу. Власти Алжира позже подтвердили, что родственники Каддафи прибыли в это государство и пояснили, что приняли этих людей из гуманитарных соображений, пишет местная газета "Эш-Шурук". 
 
Египетские СИИ ранее сообщали, что и сам Муамар Каддафи прибыл на Алжирскую территорию, однако правительство Алжира эту информацию опровергло.
 
Добавим, что во вторник появились сведения, что Алжир частично закроет границу Ливией. Это решение принято из-за наплыва мигрантов с ливийской территории. В основном в Алжир бегут племена туарегов.
 
Между тем представители Переходного национального совета Ливии сообщили, что с начала февраля, когда в стране начались массовые народные выступления против режима Муамара Каддафи погибли 50 тысяч человек.