Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Вечеринка на Сардинии: Украинские мажоры обманули менеджера "Формулы-1"

Вечеринка на Сардинии: Украинские мажоры обманули менеджера
Фото: Яхта Kismet в длину более 68 метров. Класс ультра-люкс. На борту есть бассейн, эксклюзивные апартаменты, оформленные в персидском стиле. Один день аренды стоит 95 тысяч евро.

Европейская пресса муссирует скандал, разгоревшийся на курорте Порто Черво острова Сардинии (Италия) в элитном клубе Billionaire. А есть что обсуждать! Шестеро молодых людей - три парня и три девушки - поразили широтой размаха самую богатую публику. Завалившись в клуб с яхты Kismet (один день аренды стоит 95 тысяч евро), компания заказала 90 бутылок шампанского Cristal по 900 евро за штуку. И хоть закуска была под стать выпивке, выпить столько гости клуба, конечно же, не могли. И поливали друг друга пенным напитком. Но самое интересное началось после вечеринки.

"Приходите завтра на яхту - капитан заплатит", - заявили администрации клуба изрядно захмелевшие весельчаки. Kismet - моторное судно такого класса, что оплата счета на следующий день или даже через несколько дней - дело нормальное. Но наутро суперъяхта оказалась пуста - на борту был только капитан. Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, владелец  Billionaire - менеджер гонок "Формула-1" Флавио Бриаторе долго пытался получить свои кровные и в конце концов обратился в прокуратуру. Именно поэтому инцидент был предан огласке только на днях, хотя гулянка произошла в ночь с 3 на 4 августа. Иностранные издания пишут, что туристы долго торговались, требуя для себя скидку до 50 тысяч евро. Но разгневанный Флавио Бриаторе не пожелал уступить. И грозился штрафом в миллион евро, если счет останется неоплаченным.

Клуб Billionaire - один из самых дорогих на Сардинии.

Однако теперь заявление Бриаторе уже отозвано, так как с помощью адвокатов и при вмешательстве дипломатов он все-таки добился своего. По версии  Corriere della Sera, 86 тысяч евро за шампанское внес один из украинских банков, поскольку гуляки, ставшие на Сардинии уже знаменитыми, были детьми украинских политиков и финансистов. Впрочем, другие издания называют их отпрысками российских олигархов. Кто же на самом деле круто кутил в Billionaire, Европа до сих пор так и не разобралась. Зато испытала удовольствие, обсуждая проделки выходцев из бывшего Советского Союза. 

На момент сдачи номера получить комментарий МИД Украины "КП" так и не удалось. 

Фото с сайтов liveyachting.com и metropolino.com.