Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

После урагана США переживают настоящий кошмар с транспортом

После урагана США переживают настоящий кошмар с транспортом
Фото: По США прокатился ураган.

После того как ураган, жертвами которого стали 20 человек, ослабел и направился в Канаду, жителям восточного побережья США приходится расхлебывать его последствия. Около пяти миллионов домов и предприятий остались без электричества.

Нью-йоркское метро и аэропорты еще не успели полностью восстановить работу. Потому многие люди не могут нормально добраться к своим рабочим местам, сообщает Reuters. Однако особенно сильно на восточном побережье США пострадали пригороды штатов Вермонт и Нью-Джерси. В обоих штатах реки вышли из берегов и затопили значительные территории, нарушив коммуникации и оставив множество людей без электричества.

Кроме того, до сих пор не восстановлено железнодорожное сообщение в Нью-Джерси, где проживают сотни тысяч людей, которые каждый день ездят в Нью-Йорк.

Не смотря на значительные проблемы с транспортом, нью-йоркские финансовые рынки планируют открыться и работать в обычном режиме. Но, как ожидается, объем торгов на них будет небольшим.

После Айрин американские метеорологи начали очень внимательно следить за тропическим штормом Хосе, который формируется вблизи Бермудских островов.

В целом, этот год был одним из самых экстремальных в плане погоды в США - общая сумма ущерба от наводнений, торнадо и сильнейшей жары составила 35 миллиардов долларов.