Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии отмечают 125-летие появления автомобиля

В Германии отмечают 125-летие появления автомобиля
Фото: Именно так выглядел первый автомобиль Бенца. Фото с сайта autoevolution.com

В Германии в этом году отмечается день автомобиля. В 1885 году немецкий инженер карл Бенц создал свой трехколесный Motorwagen, который  считается первым автомобилем в мире, созданном на основе двигателя внутреннего сгорания.

 Этому событию посвящен целый комплекс различных мероприятий для туристов. Власти страны надеются привлечь таким образом посетителей в ряд немецких регионов.

 В земле Баден-Вюртемберг обновлена экспозиция автомобильного музея, посвященная  машинам корпорации Daimler. Всего там представлены 160 автомобилей различных эпох.

 В соседнем регионе Бавария концерн, BMW организовал что-то среднее между гигантским автосервисом и выставке, посвященной автомобилям.

 На севере ФРГ в Вольфсбурге руководство Volkswagen создала огромный выставочный парк, где представлены различные образцы техники, связанной с автомобилями и собственно, машины. Об этом сообщает телеканал France24.

Кроме того, власти ФРГ предлагают туристам проехать на ретроавтомобиле по историческому маршруту, который назевается "Мемориальная трасса имени Берты Бенц". В начале августа 1888 году Берта Бенц (жена изобретателя авто Карла Бенца) взяла без ведома мужа автомобиль и совершила на нем поездку с детьми из Мангейма в Пфорцгейм, навестить свою мать. За день автомобилисты преодолели в общей сложности 104 км. Несколько раз ей пришлось преодолевать подъемы, толкая автомобиль в гору, и Берта посоветовала мужу установить на автомобиле коробку передач.