Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Прощай, Норфолк": ураган подобрался к знаменитой военной базе

Ураган "Айрин" добрался до Нью-Йорка. Накануне в городе были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Из предполагаемой зоной бедствия были эвакуированы не менее 370 тысяч человек. По сообщению телеканала CNN, ураган уже унес жизни девяти человек.

 По данным Би-би-си, мощные порывы ветра и проливные дожди будут бушевать в Нью-Йорке до понедельника 29 августа. В настоящий момент более 8 тысяч человек остались без света из-за смерча. Последствия стихии городские власти будут преодолевать значительное время. Так, сообщается, что  городское метро – одно из крупнейших в мире – будет оставаться закрытым как минимум до вторника, 30 августа. Из подземки будут откачивать воду.

 Сейчас в городе не работают аэропорты, железнодорожное сообщение прервано, люди скрываются от стихии в убежищах. Закрыт городской порт.

 Накануне стихия обрушилась на американский штат Северная Каролина, Виргиния и Мэриленд. Из-за урагана без света остались около миллиона американцев.

 Добавим, что предупреждение об угрозе урагана сейчас введено в штате Массачусетс а также в канадской провинции Новая Шотландия. По прогнозу метеорологов "Айрин" может двинутся туда.

Кроме того, ураган вовсю приближается к знаменитому городу Норфолк (штат Виргиния), где располагается одна из крупнейших военных баз Штатов.

 Власти Вашингтона уже перевели все оперативные службы на усиленный режим работы, а градоначальник объявил американскую столицу зоной бедствия.