Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня посольство Ливии в Украине вывесило флаг оппозиции

Сегодня посольство Ливии в Украине вывесило флаг оппозиции
Фото: Ливийские посольства в ряде стран в понедельник сменили зеленый стяг Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии на трехцветный флаг, используемый оппозицией Фото: Reuters
Сегодня, 22 августа, посольство Ливии в Украине вывесило возле своего здания на улице Овруцкой, 6 в Киеве красно-черно-зеленый флаг, который используют сторонники оппозиционного Национального переходного совета этого государства.
 
Как рассказал работник посольства, в 16:00 по киевскому времени возле ворот, через которые во двор ливийского диппредставительства заезжают автомобили, был вывешен оппозиционный триколор.
 
Напомним, сегодня ливийские посольства в ряде стран сменили зеленый стяг Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии на трехцветный флаг, используемый оппозицией.
 
Сотрудники ливийского посольства в Сирии в коммюнике посольства объявили, что отныне будут защищать интересы не Муамара Каддафи, а оппозиционного Национального переходного совета. О переходе на сторону оппозиции объявило в понедельник ливийское посольство в Алжире.
 
В Анкаре, по сообщениям турецких СМИ, сторонники оппозиции сняли со здания посольства Ливии флаг Джамахирии, водрузив красно-черно-зеленое полотнище. Как сообщила газета "Гардиан", в Сараево группа ливийцев ворвались в здание дипмиссии и также подняли над ним повстанческий флаг. Полиция, окружившая здание посольства пытается установить контакт с захватившими его людьми.
 
Между тем посольство Ливии в Москве не торопится признавать победу оппозиции в Триполи.
- Посольство работает в обычном режиме, никаких указаний мы не получали, - заявили "Интерфаксу" в дипмиссии.