Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель затормозил пикап своей ногой

Водитель затормозил пикап своей ногой
Фото: Мужчина был арестован полицейскими, и позднее отпущен под залог в 500 долларов.

Сотрудники полиции американского штата Детройт арестовали 24-летнего водителя пикапа за то, что он, управляя неисправным транспортным средством, использовал для торможения собственную ногу.

Стражи правопорядка сообщили, что мужчина заметил неисправность своего автомобиля и остановился на обочине, однако вместо того, чтобы вызвать специалистов вскоре продолжил движения, тормозя высунутой из салона ногой.

Необходимо отметить, что "лихач" разгонялся до 64 километров в час, и ему действительно удавалось приостанавливать ход машины таким оригинальным способом. Однако, несмотря на то, что автомобиль притормаживал, окончательно остановить его водителю не удавалось, и он протаранил 4 автомобиля, стоявших на перекрестке.

Странная езда привлекла внимание дорожных полицейских, которые арестовали мужчину как только пришли в себя от удивления. Чуть позже он был отпущен из под стражи под залог в 500 долларов.

Свое поведение водитель объяснил тем, что работает кровельщиком, и на следующий день у него была неотложная работа. Он не хотел подводить своего работодателя теряя время на ремонт машины.

По словам заместителя начальника полиции Джеймса Берлина, мужчина явно не семи пядей во лбу, передает Macomb Daily.