Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда фильма "Десантура" Никита Емшанов погиб в аварии в свой день рождения

Звезда фильма
Фото: Никита Емшанов.

В среду  примерно в 6.40 утра  на Садово - Самотечной эстакаде лоб в лоб столкнулись две иномарки: легковушка "Хендай" и "Мерседес".

После страшного удара "Мерседес" загорелся, люди оказались заблокированы в салоне. В результате аварии четверо погибло, еще пятерых человек увезла "скорая".

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что "Мерседес" вылетел на встречку. Ранее сообщалось, что "Мерседес" был с "блатными" номерами, однако эта информация не подтвердилась.

Установлено, что на машине были транзитные номера. Когда в машине начался пожар, они сгорели. Поэтому в первых сообщениях с места происшествия фигурировал "Мерседес" без номеров.

Лобовое столкновение унесло жизни пятерых человек. Фото РИА "Новости".

За рулем "Мерса" находился актер столичного театра "Центр драматургии и режиссуры" Никита Емшанов. Актер родом из Питера и прописан там же, однако в последнее время жил и работал в Москве.

Он снимался в фильмах "72 метра", "Московская сага", "Парни из стали", "Александровский сад", а также играл в многочисленных сериалах. По злой иронии судьбы, Емшанов погиб в свой день рождения.

Очевидец аварии в центре столицы, строитель фирмы "Истмар" Александр: Проезжающие мимо водители пытались потушить машины своими силами

- Во время аварии мы были со своей бригадой неподалеку от места аварии.  Заметили, как "Мерседес" вылетел на встречку, врезался в джип и дальше машины по инерции еще несколько метров проехали по трассе как бы единым клубком.

Дело в том, что трасса утром была пустая и "Мерс" развил порядочную скорость. Шел 120 километров в час, не меньше, так что путь торможения был порядочный. Буквально через пару минут после столкновения "Мерс" вспыхнул, мы подбежали к горящим машинам.

Иномарки столкнулись на высокой скорости. Фото РИА "Новости".

Удалось разглядеть, что водитель "Мерса" и один из пассажиров мертвы, а вот девушка, которая также находилась в салоне подавала признаки жизни. Сама выбраться не могла - ее зажало в машине. Мы попытались ее вытащить, но поняли, что не выйдем - только причиняем лишнюю боль. Смотреть, как она сидит в машине и горит заживо, было невыносимо. Стали тормозить проезжающие мимо машины.

Остановилось более десятка машин, водители выскакивали из своих авто, хватали огнетушители пытались своими силами потушить машины. Тем временем кто -то из моей бригады вызвал пожарных. Те приехали довольно оперативно, потушили, извлекли тех, кому повезло выжить.

На интернет-форумах уже активно обсуждают ДТП с участием Емшанова

- А ведь это именно он в 6-30 выехал на встречку и спровоцировал ДТП...Так что мне лично больше жаль тех четверых, которых этот ковбой увел за собой...- пишет парень под ником Сидор, на одной из интернет-страничек Емшанова.

- Я видела эту аварию через минуту после столкновения, это было страшно, просто ужас, иномарка как будто на столбе крутилась, жалко парня..- откликнулась уже другая поклонница актера под ником Гела.

- Сегодня утром, по пути на работу, видела эту аварию. Ужаснулась до мурашек, а сейчас, узнав, что в этой аварии погиб Никита Емшанов, почувствовала боль и безысходность. Он был еще такой молодой! Талантливый и замечательный актер и артист. Соболезнования родным и близким, - пишет на сайте актера девушка по имени Ольга.

Фаны Емшанова переживают и за самочувствие актрисы Ольги Арнтгольц, с которой Емшанов снялся в 2008 году в картине "Частник". Поклонники актера утверждают, что Ольга и Никита были очень дружны:

"Как Арнтгольц переживет такую потерю друга?Они же с Никитой были друзьями. Очень даль. Волевой был мужик. И погиб в свой день рождения..."

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Емшанов Никита Владимирович

Дата рождения: 17 августа 1983 года. Место рождения: Ленинград. В 2004 году окончил РАТИ (ГИТИС) (курс Л.Е.Хейфеца), тогда же начал активно играть в театре ("Манагер" в "Театр.doc", "Люди древнейших профессий" в "Школе современной пьесы") и в кино.Сотрудничал с театром  "Центра драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева, М. Рощина", театром "Школа современной пьесы" и театром "Практика".

В кино Никита дебютировал в 2004 году ролью матроса Дерюгина в фильме "72 метра", но известным стал после главной роли в фильме "Мертвые дочери" (2007).

Всего же за 5 лет работы в кинематографе Емшанов сыграл более 30-ти ролей. Жизненное кредо: "Для меня счастье, если есть какие-то трудности - не на уровне зарплаты и прочих мелочей, а профессиональные - сыграть так, как другой не сможет".

Полюбился зрителям и сериал "Десантура", где Емшанов сыграл вместе с Кириллом Плетневым и Егором Бероевым.

Емшанов, по сегодняшним меркам, был достаточно востребованным актером. Более семи фильмов с участием артиста пока еще находятся в производстве на киностудиях. Нам их только предстоит увидеть. Последним, вышедшим на широкий экран фильмом, с участием Емшанова была  франко-украинская лента "Земля забвения", посвященная чернобыльской трагедии. Там партнершей Никиты стала очаровательная Ольга Куриленко.

Еще с ночи поклонники и коллеги начали в Сети поздравлять актера с днем рождения

Марина Зырянова: Никита! С днём Рождения, тебя! Пусть прекрасным будет настроение И удачным станет день любой, Радости желаю и везения, Счастья, теплоты, любви большой! Ты отлично сыграл роль Анатолия Лощилина в сериале "Десантура", и хорошо сыграл роль Кирпича в сериале "Только ты".

Sacha: Дорогой Никита, поздравляю Вас с Днем рождения! Очень приятно с Вами было работать. От всей души желаю всего самого наилучшего в жизни,хороших Вам ролей! С ДНЮХОЙ ! (Аленка "Мама по контракту").

Но уже через несколько часов вместо поздравлений появились совсем другие сообщения – соболезнования родным и пожелания, чтобы земля была пухом. Народ задавался вопросом: почему молодые и талантливые уходят так рано? Нашлись и очевидцы страшной аварии.