Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Ивано-Франковском взорвали гостиницу для интуристов

Под Ивано-Франковском взорвали гостиницу для интуристов

Среди ночи сотрудников и постояльцев отеля подняли на ноги два хлопка. Выглянув на улицу, люди увидели, как из окон и дверей одного из служебных помещений, в котором размещались кабинеты сотрудников, вырываются языки пламени. Тут же вызвали МЧСников и милицию. К счастью, в помещении не было людей.

Помимо мебели и техники в офисных комнатах сгорел дотла и представительский автомобиль дочери хозяев гостиницы Екатерины Сметанюк, который стоял в одном из боксов здания.

- Мы еще не готовы назвать причину пожара, был ли это поджог или же самовозгорание, нужно время, чтобы провести необходимые экспертизы, - рассказал "КП" начальник пресс-службы областной милиции Василий Гультайчук. - От выводов экспертов зависит и то, будет или нет возбуждено уголовное дело...

Сама же Екатерина Сметанюк заявила правоохранителям, что последние три месяца она постоянно по телефону и электронной почте получала угрозы от неизвестных. И даже заявляла об этом в милицию и в прокуратуру. Женщина полагает, что поджог отельного комплекса неслучайность, и требует найти тех, кто ее терроризировал. Все это сейчас будут проверять следователи местного райотдела милиции.

Тщательно разобраться в этой истории надо прежде всего потому, что на карту поставлен престиж страны. Ведь данный отель определен для обслуживания туристов на время проведения Евро-2012.

Взрыв произошел в одном из служебных помещений. К счастью, людей там не было.

Фото с сайта Gazeta.ua. 

СПРАВКА "КП" 

Комплекс "Черный замок" расположен в пригородной зоне Ивано-Франковска, в 1 км от черты города, на трассе, ведущей на Калуш. Гостиница построена в 2003 году в средневековом стиле. В состав гостиницы входят: отель на 34 двухместных номера, два ресторана, летняя площадка и клиника красоты.