Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вор нырнул в озеро прямо с велосипедом

Приехав с прогулки, девушка привязала цепочкой велосипед к перилам в подъезде и вновь вышла на улицу. Когда же вернулась к дому, с ужам увидела, что на ее отнюдь не дешевом "Ровере" накручивает педали незнакомый парень. Барышня успела вцепиться в руль, требуя вернуть байк.  Но вор показал ей… ножницы, и девушка предпочла отступить. Пока наглец покидал двор, владелица велосипеда звонила в милицию. С этого момента начался курьезный экшн.
 
Патрульные заметили велосипедиста на перекрестке улиц Дарницкий Бульвар и Жмаченко. Когда дали знак остановиться, парень только пуще закрутил педали. Влетев на территорию парка Победы, он начал лавировать между деревьями. Милиционеры бросили автомобиль и попытались настичь беглеца на своих двух. Это оказалось непросто. Чем громче велосипедисту приказывали остановиться, тем сильнее он развивал скорость. Выстрелы в воздух только поддали жару. Да что там в воздух!  Даже резиновая пуля, выпущенная прицельно в ногу ездока, не охладила его пыл. Наглый ворюга порулил к озеру и… нырнул в него прямо с велосипедом. 
 
На этом, как рассказала "КП" помощник начальника Днепровского райуправления милиции Елена Василяка, гонки закончились. Изрядно уставшим милиционерам удалось выудить пловца на другом берегу. Правда и тут воришка пытался выкрутиться, утверждая, что велосипед он купил по оказии. Ранее 29-летний задержанный уже был судим за кражу и разбойное нападение. Теперь ему угрожает лишение свободы на срок до 7 лет. А барышня получила назад свой велосипед и будет хранить его аккуратнее.