Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе врачу пришлось стрелять по своим пациентам

В Одессе врачу пришлось стрелять по своим пациентам
Фото: В Одессе врачу пришлось стрелять по своим пациентам.

В Одессе врач-психиатр в своей клинике вынужден был открыть огонь из травматического пистолета по двум пациентам из России, которые неожиданно напали на него.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Одессе, одному из нападавших пуля попала в живот, другому - в бедро.

- После выезда на место происшествия правоохранителями установлено, что двое граждан Российской Федерации, получавших консультации в частной клинике, повздорили с врачом и решили кулаками доказать свою правоту. Вооружившись куском арматуры и кирпичом, они попытались наброситься на медика, а тот в целях самозащиты применил зарегистрированное оружие, - сообщила руководитель Сектора Татьяна Хмельницкая.

По словам врача Алексея Алексеева, он применил оружие, когда увидел, что "словами пациентов не успокоить", сделав сначала два предупредительных выстрела в воздух, передает УНИАН.

- Один из нападавших намеревался ударить меня куском арматуры по голове. Когда понял, что словами пациентов не успокоить, достал пистолет и два раза выстрелил в воздух. Поскольку это не подействовало на них, я сделал выстрелы в их направлении и вызвал милицию, - сказал врач.

После дачи объяснений в райотделе милиции российских туристов отпустили на родину, где им предстоит продолжить курс лечения.