Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лондон в огне

Лондон в огне
Фото: Участники стихийного протеста забросали бутылками с зажигательной смесью полицейские автомобили, начался пожар...

Вечером в субботу, 6 августа, в Лондоне начались беспорядки. Как говорится в сообщении Скотланд-Ярда, они происходили в районе Тоттенхэм на севере столицы, где на прошедшей неделе сотрудник полиции застрелил местного жителя.

Пассажир частного такси (мини-кэба), 29-летний Марк Дагган, погиб в четверг в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле. В перестрелке также был ранен один из патрульных.

И вот в субботу вечером толпа примерно из 300 человек собралась у здания полицейского участка на главной улице района Тоттенхэм с требованием "восстановления справедливости". Как сообщает Sky News, зачинщиками могли быть родственники убитого парня.

По сведениям Скотланд-Ярда, участники стихийного протеста кидали бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили. Им удалось поджечь две патрульные машины, одну из которых они оттащили на середину улицы.

Для восстановления порядка на место инцидента были направлены сотрудники подразделения по борьбе со стихийными массовыми волнениями.

Как сообщили в Скотланд-Ярде, в результате беспорядков пострадали 26 полицейских, арестованы почти 46 человек.

Участники беспорядков также подожгли полицейские автомобили, двухэтажный автобус и начали громить близлежащие магазины, вынося из них товары. Они также пытались помешать пожарным пробиться к горящему магазину, однако затем сотрудники пожарной службы все же смогли приступить к своим обязанностям.

Очевидцы описывают ситуацию как "абсолютный хаос".

Фото РЕЙТЕР.