Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Крематорий в Британии предлагает он-лайн трансляцию похорон

Крематорий в Британии предлагает он-лайн трансляцию похорон
Фото: Крематорий в Англии предлагает он-лайн трансляцию похорон. Фото: vyborg.tv
Крематорий в Уэльсе, Великобритания, предлагает своим клиентам наблюдать за церемонией похорон по интернету.
 
Впервые услуга онлайн-трансляций появилась в "меню" крематория "Парк Гвин" еще в минувшем году. Популярность она приобрела только недавно, но зато теперь ее заказывают не реже нескольких раз в месяц.
 
Трансляция церемонии ведется в закрытом разделе на сайте организации. Запись доступна для повторного просмотра в течении следующей недели, а затем близкие покойного могут приобрести ее на DVD.
 
Как сообщает начальник крематория Дэвид Симен, таким образом компания постаралась угодить тем, кто не имеет возможности присутствовать на похоронах близкого человека.
 
"Мы ввели эту новую услугу как возможность для членов семьи или друзей, которые не могут по разным причинам лично посетить похороны. Они могут жить на другом конце света, могут быть в возрасте или плохо себя чувствовать. Но какой бы ни была причина, это только добавляет трагизма ситуации", - так прокомментировал нововведение член местного совета округа Пемброкшир Кен Роулендс.
 
Между тем, это не первый случай в Великобритании, когда крематории предлагают своим клиентам возможность увидеть похороны в режиме онлайн.В 2008 году подобную услугу предложил главный крематорий английского города Саутгемптон. Средства, вырученные от трансляций и записей церемоний на DVD, были пущены городским советом Саутгемптона на поддержание в рабочем состоянии часовен, где проходят церемонии прощания, сообщает РИА "Новости".