Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Азаров на "Суходольской-Восточной": Уголь стране нужен. Но не любой ценой

Николай Азаров на
Фото: Николай Азаров. Фото КМУ.
Премьер-министр Украины Николай Азаров сейчас находится на шахте "Суходольская-Восточная" угледобывающего предприятия "Краснодонуголь", где два дня назад прогремел взрыв. Глава правительства провел короткое совещания с руководством компании и правительственной комиссией, после чего дал небольшое интервью.
 
По словам премьера, первый этап ликвидации последствий аварии на шахте закончен. И сейчас ставится вопрос о возобновлении работы предприятия. Также Николай Азаров высоко оценил работу психологов МЧС и добавил:
 
- Уголь – стратегически важный товар для Украины, учитывая его стоимость, но он нам нужен не любой ценой, - сказал премьер-министр страны. - Работа правительства в плане обеспечения безопасности угольных предприятий будет усилена. Сегодня днем из резервного фонда Кабмина на счет области поступили средства для оказания материальной помощи семьям погибших.
 
На вопрос журналистов о причинах трагедии глава Кабмина ответил следующее:
- Выводы правительственной комиссии будут опубликованы в понедельник. Предположительно, имел место взрыв метана. Но окончательные выводы будут сделаны только тогда, когда удастся определить источник взрыва.