Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Норвежский террорист: Взрыв чернобыльской АЭС организовали "храбрые антимарксисты".

Норвежский террорист: Взрыв чернобыльской АЭС организовали
Фото: Брейвик в поисках марксистов. Фото Reuters
Норвежский террорист в своем манифесте, который состоит из 1500 страниц, считает, что Чернобыльская авария была организована украинской военной ячейкой. В манифесте "Европейская декларация независимости" Андерс Брейвик задается вопросом, не был ли Чернобыль "наиболее успешным антимарксистским ударом в истории", пишет "Украинская правда". 
 
- Многие политические аналитики считают, что Чернобыль был одним из двух существенных факторов (Чернобыль+Афганистан), которые сломали позвоночник Советскому Союзу. Это, наверное, правда, по крайней мере, это внесло свою лепту в падение этого марксистского террористического режима, - пишет Брейвик.
 
- Но, что если это не был несчастный случай, а скорее действия украинской националистической военной ячейки, которая удачно провела план? - спросил он, назвав этих людей "храбрыми антимарксистами", которые знали, какой ущерб СССР нанесет авария.
 
- Несмотря на то, что этот сценарий похож на надуманный, тем не менее нельзя окончательно исключать эту возможность, - написал он и добавил, что признание такого "военного поражения" противоречило бы интересам СССР, как и не было интереса "вооруженного украинского националистического движения брать на себя ответственность".
 
- Можно ли морально оправдать атаку такого уровня, чтобы остановить геноцид, который происходит, чтобы уничтожить все европейское?, - спрашивает он, заверяя, что количество людей, которые пострадали от мусульман, "эквивалентны 10-50 Чернобылям".