Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник жэка отбирал квартиры у старушек

К восьми годам лишения свободы приговорен в Чернигове 61-летний бывший начальник  ЖЭК №4 Валерий Фурс. Ушлый хозяйственник перевоплотился в черного риелтора - путем обмана отбирал квартиры у пожилых и больных людей. Помогали ему две женщины: 43-летняя Ольга Святославенко-Миролюбко  и 66-летняя Александра Приходько. Первая работала в жэке дворником, вторая оставила эту же работу ввиду преклонного возраста. Из подельницы Ольга превратилась в любовника своего начальника.

Действовали они по такой схеме: Валерий Фурс примечал на своем участке одиноких стариков, страдающих маразмом либо другими психическими расстройствами, а Ольга являлась к ним под видом соцработницы. Немощных людей сплавляли в психиатрическую лечебницу, документы у них воровали и вклеивали туда фотографии Приходько. Под видом владелицы квартиры экс-дворничиха оформляла ее у нотариуса на Ольгу.

Группировку разоблачили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Как сообщает пресс-служба милиции Черниговской области, за без малого пять лет мошенникам удалось обмануть четверых. Бедняги остались бомжами, а кто-то уже и умер. 

Ольгу Святославенко-Миролюбко суд приговорил к семи годам заключения, а Александру Приходько - к трем с половиной.