Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Птичка пыталась похитить толстого кота, приняв его за большого кролика

Птичка пыталась похитить толстого кота, приняв его за большого кролика
Фото: Хищная птица уволокла толстого котяру. Фото: lenta.ru

В Нью-Йорке краснохвостый сарыч - хищная птица из рода настоящих канюков - пытался похитить толстого домашнего кота по кличке Эдди. Однако питомец местной жительницы оказался слишком тяжелым для птицы и хищник выронил свою добычу во время полета , пишет NY Daily News.

По словам хозяйки белого семикилограммового Эдди, когда канюк схватил ее кота, он лежал на скамейке на веранде. Она услышала, как кричит хищная птица, а когда выбежала на улицу, то Эдди уже не было на лавочке. На месте, где он лежал, владелица кота обнаружила лишь клоки шерсти и перья, пишет Lenta.ru.

Женщина отправилась на поиски Эдди. Она обошла окрестности и расклеила объявления с фотографией своего кота, но не надеялась отыскать его живым. Однако вскоре женщине позвонил ее сосед, в чей сад упал выскользнувший из когтей канюка Эдди. Мужчина узнал кота по фотографии и связался с его владелицей.

Вскоре хозяйка Эдди забрала его и отнесла к ветеринару. Врач, осмотревший животное, не нашел у него серьезных травм.

Специалисты утверждают, что случаи охоты хищных птиц на домашних котов весьма редки. Предположительно, канюк принял Эдди за большого белого кролика. Помимо кроликов канюки едят крыс, белок и бурундуков.