Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителя-убийцу поймал свидетель ДТП

Водителя-убийцу поймал свидетель ДТП
Фото: Фото пресс-службы милиции в Киевской области.
Трагическое происшествие случилось на дороге Луцк – Дубно в Волынской области. "Жигули", летевшие на большой скорости, сбили велосипедиста. Водитель и не подумал остановиться, чтобы узнать, что случилось с человеком. Сострадание проявил местный житель Николай Потейчук, которым ехал по трассе со своей семьей и стал свидетелем ДТП. Поняв, что велосипедист мертв, он бросился в погоню за убийцей.
 
- От увиденного у меня случился шок. Но я взял себя в руки. Решил во что бы то ни стало разоблачить виновника смерти человека, - рассказывает Николай Иванович. – Догнал его возле села Крупа и перегородил дорогу.  Жена сразу позвонила в милицию, а дети записали номер машины. Водителю "Жигулей" пришлось признаться во всем. Он оправдывался, что сбежал, потому что очень испугался.
 
На месте происшествия.
 
Уже установлено, что виновник аварии вел автомобиль в состоянии опьянения. Как сообщили "КП" в пресс-службе милиции Волынской области, зафиксировано значительное превышение скорости. Сегодня начальник областного управления ГАИ Владимир Полищук отметил поступок Николая Потейчука – вручил ему грамоту и именные часы.