Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Радзинский очень плох. Он пережил сильнейший шок..."

Фото: Дорога на этом участке просматривается, разметка читается, даже знаки хорошо видны.

Пошел на обгон впереди идущей машины, выехал на встречную полосу, столкнулся с автомобилем Nissan X-Trail. Погибла 24-летняя жительница Одинцовского района Мария Куликова. Самого Радзинского госпитализировали с инфарктом и сотрясением мозга. 

- Вчера мы с моим адвокатом ездили на допрос в Московскую прокуратуру, - рассказал "КП" жених погибшей Марии Куликовой Кирилл Чопоров (он был за рулем "Ниссана" и не пострадал). - Сегодня мы с адвокатом были на месте ДТП. Говорить что-то сейчас очень сложно, я только что потерял любимую девушку... Знаю, что родители Маши не будут подавать в суд на Радзинского.

Историк признал свою вину. Сейчас он все еще находится в больнице - постоянно жалуется врачам на острые боли в области сердца и повышенное давление.

- Сегодня мы перевезли Эдварда Станиславовича в другую, более комфортную больницу, - сказала "КП" супруга историка Елена Укращенок-Денисова. - Пока он очень плох. Он пережил сильнейший шок... 

Мы получили письмо от читателя Сергея Н., который сообщил: "Авария произошла вблизи нового строящегося поселка Крона, и вместо отводной полосы (положенной по регламенту) и въезда к поселку в данном месте двойная разметка резко заканчивается, и ты уже едешь по встречной полосе движения, причем либо в горку с закрытым поворотом, либо с горки, что и случилось с Эдвардом Радзинским. Живу рядом, и сам в этом месте чудом избежал аварии несколько раз..."

Дорога на этом участке просматривается, разметка читается, даже знаки хорошо видны.

Корреспонденты "КП" выехали на место. Оказалось, асфальт хороший и разметка там, по крайней мере в пределах полукилометра, достаточно свежая и очень простая. Действительно, есть изгиб дороги и уклон, но совсем уж небольшие. Дорога нормально просматривается в обе стороны. При этом между полосами нанесена сплошная линия разметки, которую нельзя пересекать. Мало того, с обеих сторон висят знаки ограничения скорости в пятьдесят километров в час. 

Столкнуться на таком участке можно, только грубо нарушив правила дорожного движения.

Фото Первого канала (Россия).