Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трагедия в Саках: женщина снесла на автомобиле парковочный киоск, в котором находилось четыре человека

Жуткая авария произошла в минувшую пятницу около 4 часов дня на платной автопарковке по улице Советская. На территорию парковки заехал "ВАЗ-2105" с прицепом, загруженным дынями. Оставив автомобиль, мужчина, доселе управляющий машиной, пошел искать место куда бы припарковать автомобиль, чтоб не испортились овощи. Его жене, оставшейся в "пятерке" стало жарко и она вдруг решила самостоятельно перегнать машину, не имея не что водительских прав, но даже не умея водить автомобиль.

— Она решила самостоятельно перегнать машину в тенек, а поскольку познаний в управлении машиной у нее не было, женщина села за руль и перепутала педаль тормоза и газа, — рассказал "Комсомольской правде-Крым" помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов. — Со всего маху машина снесла деревянную будку, в которой сторож парковки праздновала день рождения вместе с тремя приятельницами. 

Кто-то из очевидцев ДТП мигом вызвал спасателей и медиков. Прибывшим на место происшествия шестерым сотрудникам городской пожарно-спасательной службы пришлось аккуратно доставать пострадавших из-под завалов. Когда пострадавших женщин передавали работникам скорой медицинской помощи, две из них были без сознания. Медикам пришлось работать до самой глубокой ночи.

Все пострадавшие — жительницы Крыма 1962, 1967, 1953, 1958 года рождения — с многочисленными травмами и переломами госпитализированы в травматологическое отделение Сакской районной больницы.

По данным МЧС, состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Четвертая жертва ДТП — 53-летняя сакчанка находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи констатируют, что у нее открытая черепно-мозговая травма, перелом свода черепа, открытые переломы голеней обеих ног, закрытый перелом правого бедра.

Другие обстоятельства происшествия выясняются.