Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Западной Украине убили известного колдуна

На Западной Украине убили известного колдуна
Фото: На Западной Украине убили известного колдуна. Фото с сайта narodna.in.ua.

Вчера вечером, 14 июля, в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области в собственном доме зарезали мольфара (целителя) Михаила Нечая. Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

Согласно сообщению, в 6:50 утра в милицию поступило сообщение о том, что 81-летний целитель зарезан во время приема посетителей.

- После приема одного человека, он долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным, - уточнил Гультайчук.

Ведутся следственные действия. Сообщается, что преступником могла быть женщина, передает УНИАН.

Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей.

СПРАВКА "КП"

Мольфар - в культуре гуцулов так называют наделенного сверхъестественными способностями человека, вроде колдуна, волшебника или народного мага. Как считают местные жители, мольфары бывают добрые или злые. Для лечения людей, и управление силами природы (например облаками) мольфары используют заговоры, специальные устройства и травы.