Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На ком женятся миллиардеры

На ком женятся миллиардеры
Фото: Марк и Присцилла познакомились в Гарварде, где учились на одном курсе.

"Да она ж толстая!", "Да некрасивая!", "Да ненакрашенная!", "Ой, да мышь серая-а-а!.." 

И какими только эпитетами комментаторы в Интернете (а также на лавочке, в магазине и в троллейбусе) не награждали невесту Марка Цукерберга Присциллу Чан, чье фото недавно растиражировали СМИ! А всего-то: Билл Гейтс в интервью намекнул, что создатель социальной сети Фейсбук женится на своей девушке-китаянке. И понеслось: "Что ж он, такой богатый, покрасивее найти не мог???"

А не мог! Штука такая есть загадочная - любовь. И нет (слава богу) такого закона, что богатые должны любить красивых, а бедные - кого пострашней. И далеко не все толстосумы женятся на моделях (хотя и такие есть, конечно). Кто и как становится женами самых знаменитых богатеев? Как выглядят супруги суперпупермультимиллиардеров? Ответ готов! 

Мелинда Гейтс. Муж - создатель Microsoft Билл Гейтс (состояние - $56 млрд.) 

"Мелинда заставила меня захотеть на ней жениться", - признался Билл в одном интервью. 

Как многие компьютерные гении, в молодости он витал в недостижимых разуму простого смертного материях. Друзья были уверены: Билл никогда не женится. И на тебе - встретил Мелинду! Познакомились они на работе. Мелинда была руководителем отдела продаж Microsoft и к моменту знакомства с Гейтсом жила в собственном ­доме стоимостью $350 тысяч. Поженились они 1 января 1994 года на Гавайях. В этот день Гейтс чуть ли не впервые сменил джинсы и видавший виды свитер на белый смокинг. А с жарких Гавайев пара отправилась в путешествие на Аляску, где в 30-градусный мороз рассекала на собачьих упряжках.

А друзья думали, что Билл никогда не женится!

У Гейтсов трое детей, Мелинда оставила работу в Microsoft и возглавляет благотворительный фонд. Она входит в список 50 самых могущественных женщин мира. 

Венди Денг. Муж - медиамагнат Руперт Мердок (состояние - $7,6 млрд.)

У Венди и Руперта, как и у Гейтсов, служебный роман перетек в свадьбу. 

Красавица китаянка работала в гонконгской телекомпании Star TV, входящей в империю Мердока. На корпоративной вечеринке в Гонконге они и познакомились. Это было в 1997 году. В 1999-м они поженились. Для 30-летней Венди это был второй брак, для 68-летнего Руперта - третий. Свадьба состоялась через три недели после развода Мердока с супругой Анной-Марией, с которой он прожил 32 года.

"Да нет, точно не по расчету!" - шептались гости на свадьбе.

Сейчас супруги живут на Манхэттене, у них двое детей. Венди сделала неплохую карьеру в мужниной корпорации. В последнее время она руководила китайским крылом соцсети MySpace, а пару недель назад муж-работодатель продал убыточный сайт. Есть подозрение, что Венди недолго сидеть в домохозяйках...

Мелания Трамп. Муж - строительный магнат Дональд Трамп (состояние - $2,7 млрд.) 

Экстравагантного миллиардера (а также актера, продюсера, телеведущего, писателя и т. д. и т. п.) женщины обожают.

Словенская модель Мелания украшает собой дом Трампа. А в минуты вдохновения - и его личный самолет.

И он отвечает им взаимностью. Особенно нравятся ему славянки: первой женой была чешская красавица Ивана Зелничкова, а третьей и последней (на момент сдачи номера) - супермодель Мелания Кнаусс из Словении. Где и как она с ним познакомилась? Простая подсказка: Трамп - владелец конкурсов "Мисс Америка" и "Мисс Вселенная". Свадьба Дональда и Мелании состоялась в 2005 году в Майами. Невеста щеголяла в платье за 200 тысяч долларов, а гости угощались тортом, украшенном тремя тысячами розочек из пломбира. В 2006 году молодая (сейчас ей 41 год, ему - 65) жена родила Дональду ребенка - вдобавок к четверым от предыдущих браков.

Лорен Пауэлл Джобс. Муж - гендиректор Apple Стивен Джобс (состояние - $5,5 млрд.) 

В конце 80-х Стив Джобс - мультимиллионер, немного за тридцать, - встретил в Стенфордском университете блондинку Лорен. 

Говорят, в минуты нежности Стив зовет жену "яблочко мое".

Мисс Пауэлл - основательница компании по производству экологически чистых продуктов - читала там лекции. Сторонник здорового образа жизни и вегетарианец Стивен заинтересовался и лекциями, и красавицей, которая несла их в массы. И в 1991 году Джобс и Пауэлл сыграли свадьбу. Лорен родила "яблочному" магнату троих детей и удочерила внебрачную дочь Стива Лизу, которая родилась до его знакомства с женой. Сейчас супруга Джобса руководит несколькими общественными организациями.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

Пока смерть не разлучит их 

Резонный вопрос: раз в нашей подборке есть Гейтс, второй номер списка "Форбс", где первый и третий?

Дело в том, что 71-летний мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим Элу (1-е место, $74 млрд.) - вдовец. Его любимая и единственная супруга Сумайя умерла в 1999 году. Они были женаты 32 года, и она родила Карлосу шестерых детей. Занималась она, как и положено жене самого богатого человека в мире, благотворительностью.

Третий в списке - знаменитый инвестор и держатель акций всего, что приносит прибыль (от Coca Cola до Walt Disney), Уоррен Баффетт женат второй раз. Брак владельца $50 млрд. с первой женой Сьюзен длился 52 года - с 1952-го по 2004-й, до самой ее смерти. При этом с 1977 года он с ней не жил! Тихо, без шума ушел от женщины, которая родила ему троих детей, к... ее подруге. Именно Сьюзен в один не очень прекрасный для нее день познакомила Уоррена с Астрид. Поженились влюбленные в 2006 году, в 76-й день рождения Баффетта. Молодой невесте было 60. 

В 76 лет Уоррен Баффетт женился на женщине, с которой жил почти 30 лет.