Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Поэт-недоучка организовал на Полтавщине бордели на базе массажных салонов

Поэт-недоучка организовал на Полтавщине бордели на базе массажных салонов
Фото: Вот такие визитки сутенеры не боялись распространять на улицах города.

Визитки массажного салона с подобными поэтическими строками несколько месяцев распространяли курьеры на улицах Полтавы, просовывая их в окна дорогих иномарок. Картинки полуобнаженных красавиц и круглосуточное обслуживание говорили сами за себя - в салоне медициной и не пахнет.

"Медучреждение" работало по лицензии компании-перевозчика

- Прикрываясь королевским, графским, спортивным массажами, работницы салона занимались обычной проституцией, - рассказал "КП" Сергей Матяш, начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ УМВД в Полтавской области.

Когда в него пожаловали милиционеры, вместо медучреждения увидели шикарную квартиру в центре города, хорошо оборудованную и уютную. Никаких кушеток и препаратов. А вместо массажистов в белых халатах по ней разгуливали четыре полураздетые девицы. Администратор салона с ходу показала документы.

- Договор аренды на квартиру был оформлен на какого-то наркомана с другого города. Когда наши работники его разыскали, мужчина был в шоке, что имеет бизнес. К тому же лицензия была выдана на право перевозки грузов, но ни как не на предоставление медицинских услуг, - рассказывает Сергей Анатолиевич.

"Правильных дочек" все устраивало

"Массажисток" на работу заманивали через объявления в местной газете. Брали, в основном, 20-24-летних. Главным требованием было не медицинское образование и опыт работы, а внешность.

Кандидатор лично отбирал настоящий владелец салона – 30-летний Сергей (имя изменено). Приезжий, без образования и трудоустройства, а в душе – поэт. Какие строки на визитках писал! Потом девушки попадали в руки двух его компаньенш, которые тоже прибыли в Полтаву с других регионов Украины поработать администраторами салона. Они составляли для девушек ненормированный график работы, общались с клиентами и забирали всю выручку в кассу.

- Обещанные 5 тысяч гривен в месяц девчонкам не платили. Сразу они стажировались, набирались опыта. А потом шеф придумал систему штрафов в 200 гривен за любое неповиновение. Угрожал забрать документы и превратить их в вечных должниц, - продолжает милиционер. – Иногородние девушки прямо в салоне и жили, местным разрешали выходить и общаться с родителями.

Но, видимо, "массажисток" такая работа вполне устраивала. Ни одна не пожаловалась на работодателя. А когда правоохранители решили познакомить с их сферой деятельности родителей, "правильные дочки" ошарашили предков признанием: "Я - проститутка!". Двум девушкам, видимо, стало стыдно озвучить подобное: они до сих пор в бегах.

Зажиточные полтавчане занимали очередь в салон

О посетителях салона правоохранители говорят коротко – "бизнесмены и обеспеченные люди города". Чтобы попасть в этот массажный салон, мужчины записывались в очередь. Они буквально озолотили предприимчивого владельца. Только в день задержания в кассе было 16 тысяч гривен. На остальные Сергей открыл подобное заведение в Кременчуге, и планировал запустить секс-машину в Лубнах и Миргороде.

В СИЗО сутенер не признал свою вину, убежден, что ничего противозаконного он не предпринимал, а занимался медицинской практикой. Против него и сообщниц завели уголовное дело за создание или содержание мест разврата и сводничество. Скоро его будут рассматривать в суде. Если вину псевдо массажистов докажут, им светит от 5 лет условно до 5 лет тюрьмы.

Фото автора.