Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Банановый паук сорвал работу супермаркета

Банановый паук сорвал работу  супермаркета
Фото: Банановый паук до смерти перепугал немцев. Фото: panama.ru

Ядовитый паук заблокировал работу супермаркета в немецком городе Бексбах. Как пишет местное издание газеты The Local, членистоногое было обнаружено в упаковке колумбийский бананов.

Когда коробку открыли, паук выпрыгнул из нее и куда-то убежал.  В тот же день персонал магазина сообщил о беглеце в ведомство по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, сотрудники которой приняли решение об эвакуации посетителей супермаркета и закрытии торговых площадей на время поиска паука.

По мнению специалистов, членистоногое скорее всего спряталось в какой-нибудь темный угол. Чтобы обезвредить паука, помещения супермаркета были обработаны ядохимикатами. Теперь овощи, фрукты, мясные продукты и другие товары придется уничтожить, чтобы избежать отравлений среди покупателей, передает Лента.ру.

Самого виновника закрытия супермеркета к утру понедельника, 11 июля, так и не нашли. Эксперты полагают, что паук скорее всего уже погиб. Даже в том случае, если ему удалось выбраться из супермаркета, он наверняка умер, так как немецкий климат оказался неподходящим для экзотического животного.

Бразильский странствующий паук считается очень агрессивным и ядовитым. Этот паук, распространенный в Южной и Центральной Америке, не плетет паутины, так как никогда не сидит на одном месте, а постоянно перемещается.