Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове электричка рухнула с моста на дорогу

Во Львове электричка рухнула с моста на дорогу
Фото: Электропоезд пытался выполнить маневр, но несколько вагонов сошли с рельс. Фото ZAXID.NET

ЧП  случилось во Львове сегодня около 11 часов утра в так называемом районе «5 парк» на улице Курмановича. Электропоезд «Георгий Кирпа» сошел с рельсов во время маневра. Пассажиров в электричке не было, а машинист отделался лишь несколькими царапинами и синяками.

- Электропоезд этот в дэпо готовили к ремонту, его перегоняли из одной колеи на другую, - рассказывает «КП» руководитель пресс-службы Львовской железной дороги Лилия Криницкая. – Авария случилась на железнодорожном мосту: первый вагон полностью сошел с рельсов, разрушил опору моста и упал на проезжую часть, второй – наклонился. Поскольку скорость была не большая, то и последствий серьезных удалось избежать. К счастью, на проезжей части в это время не было автомобилей, а рядом – никаких людей.

По словам Лилии Криницкой специальная комиссия сейчас изучает причину аварии и ущерб, ее результаты обещают огласить уже в понедельник.

В то же время, поговаривают, что возможная причина, по которой электричка сошла с рельсов – ошибка стрелочника. Якобы состав вышел за тупиковый путь.

В управлении Львовской железной дороги этого не комментируют, пока нет официальных результатов работы комиссии.