Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске случился "библейский потоп": улицы города полностью затоплены водой

В Луганске случился
Фото: В Луганске случился "библейский потоп". Фото с сайта 0642.com.ua.

В Луганске проливные дожди и сильный ветер валят деревья, затапливают улицы, вызывают перебои со светом и связью. Вместе с тем, у жителей Луганска сложилось впечатление, что наступил Армагеддон.

- В Луганске наступил Армагеддон, - рассказала луганчанка Ирина о том, что происходит в городе.

По словам местных жителей, некоторые улицы превратились в реки - уровень воды достигает 50 сантиметров, при этом смешиваясь с грязью, мусором и сорванными ветром ветвями.

Реки текут по улицам Луганска. Фото с сайта 0642.com.ua.

 

Кроме того, коммунальщики просто не успевают убирать сломанные ветром деревья и ветки. Беда приключилась и с электричеством – в городе периодически пропадает свет, мобильная связь и интернет, передает 0642.com.

Коммунальщики не успевают убирать поваленные деревья. Фото с сайта 0642.com.ua.

 

В связи с такой ситуацией в городе Луганский горисполком принял решение выделить дополнительные средства на горюче-смазочные материалы и технику, чтобы оперативно устранить последствия стихии.

Первые бригады занимались открытием ливневок. Но процесс осложнялся тем, что большинство ливневок оказались засоренными.

Ливневки не справляются с нахлынувшей водой. Фото с сайта 0642.com.ua.

 

Наиболее сложная ситуация сложилась в районе железнодорожного вокзала, улиц Виктора Пятеркина, Кожевникова, Кирова, площади Ленина и улице Ленина. На квартале Волкова на пешеходную дорожку упали два дерева. Пострадавших, к счастью не оказалось, так как первое дерево, судя по всему, упало ночью во время грозы. Второе дерево упало уже днем. Верба полностью перегородила проезжую дорогу у дома и оборвала провод.

Луганчане боятся выходить на улицы. Фото с сайта 0642.com.ua.

 

Ливни, устроившие библейский потоп в Луганске, не прекращаются уже третьи сутки.

Напомним, вчера затопило Черкассы. Из-за ливней было парализовано движение в некоторых микрорайонах и в центре города. Автомобили просто плавали в воде.