Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лейтенант милиции съел 450 гривен

Три месяца сотрудники Винницкого УСБУ и внутренней безопасности местного управления милиции «пасли» лейтенанта. Даже приобрели один «жучок» и договорились о покупке более усовершенствованной модели. В условленный день в центре Винницы милиционер принес заказ - наручные часы с вмонтированными видеокамерой и микрофоном. Покупатель, а им был сотрудник спецслужбы, заплатил 450 гривен. В это время на торговца надели наручники.

- Во время личного досмотра у задержанного обнаружили еще одни спецчасы и другие технические устройства, замаскированные под брелоки и портсигар, - рассказывает руководитель пресс-службы УСБУ в Винницкой области Ирина Ермолова. - Изъяли также прибор для обнаружения спецсредств в помещениях и флеш-карту со списком клиентов.

Но самое интересное произошло в кабинете следователя, когда тот вносил в протокол обнаруженное у оперативника добро. До этого сидевший смирно и наблюдавший за происходящим милиционер вдруг вскочил с места и, схватив со стола три помеченные купюры (две по 200 и одна 50 гривен), затолкал их себе в рот и судорожно пытался проглотить. При этом смахнул на пол изъятые приборы и стал топтать ногами. Его снова усадили на место, дали воды - запить банкноты.

Но данная выходка не помогла, факт незаконного сбыта специальных технических средств для получения информации уже был задокументирован. Разжалованному лейтенанту светит от трех до семи лет лишения свободы. А вот будет ли СБУ требовать от задержанного вернуть съеденные 450 гривен, пока неизвестно.