Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Донецкий милиционер спас соседку от неминуемой смерти

Донецкий милиционер спас соседку от неминуемой смерти
Фото: Младший сержант милиции Игорь Шипиленко. Фото: пресс-служба Главного Управления МВД Донецкой области.

На днях в Донецке грабитель прямо на лестничной площадке напал на молодую женщину и стал ее душить.

Как выяснилось, вечером 30-летняя дончанка допоздна засиделась в гостях у подруги из соседнего подъезда. По пути зашла забрать племянника, который гостил у друзей этажом ниже. Не успела женщина постучать в двери, как сзади на нее напали.

«Мужчина с ощутимым запахом перегара, ухватив жертву за шею, пытался достать из кармана ее халата мобильник. Но она автоматически ухватилась за телефон и стала громко звать на помощь»,- сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Донецкой области.

Женские крики услышал 25-летний младший сержант милиции Игорь Шипиленко который живет в этом же доме и на тот момент, игравший в своей квартире с дочкой бросился на выручку. К счастью, успел вовремя – еще пара минут, и двое малышей несчастной остались бы сиротами. Преступник уже практически задушил ее, опасаясь, что на зов о помощи сбегутся люди.

«Первое, что пришло в голову, что на месте потерпевшей могла оказаться моя жена. А кто защитит, если не я?», - говорит инспектор патрульной службы.

Бандит отчаянно сопротивлялся, но милиционеру все же удалось оторвать злодея от жертвы. Он арестовал горе-душителя по всем правилам - наручники имелись дома. Через 10 минут преступника забрала вызванная из Куйбышевского райотдела опергруппа.

Как выяснилось, грабитель уже имеет судимости за аналогичные преступления, поэтому в ходе визита к собутыльнику не удержался от искушения «подзаработать» на очередную дозу спиртного.