Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный автомастер во время ночной «обкатки» машины убил человека

Пьяный автомастер во время ночной «обкатки» машины убил человека
Фото: Фото с сайта donbass.ua.
Эта авария случилась на трассе Киев-Харьков в Чутовском районе Полтавской области еще в субботу ночью, 18 июня. Но подробности ужасного ночного происшествия стали известны только сегодня.
 
На 384-м километре трассы неподалеку от села Новофедоровка в два часа ночи столкнулись два автомобиля – «Шевроле Лачетти» и «Мазда». На место, кроме работников ГАИ, выехали и спасатели. «Шевроле» от столкновения загорелось, а мертвого 43-летнего водителя «Мазды» пришлось вырезать из разбитого авто специально техникой. 
 
- Кроме него в аварии пострадал и пассажир, 51-летний житель Херсонской области. Мужчину отвезли в районную больницу с ЧМТ, сотрясением мозга, ушибом грудной клетки, - рассказал начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.
 
А вот водитель «Шевроле», который и был виновником столкновения (выехал на встречную полосу), как сквозь землю провалился. В полыхающем авто никого не было.
 
"Шевроле Лачетти" хозяин купил только 3 года назад.
 
25-летнему жителю Чутовского района было чего бояться, - был за рулем нетрезв и ехал на чужой машине.
 
- Мужчина, как частный предприниматель, занимался ремонтами машин. В пятницу вечером после приличной дозы выпитого решил покататься на автомобиле своего клиента, который накануне сдал «Шевроле Лачетти» на ремонт, - рассказали «КП» в милиции.
 
Следователи сначала нашли хозяина сгоревшего авто, который той ночью спокойно спал и даже не подозревал, что его машинку угнали и практически полностью уничтожили. Пьяного мастера уже задержали. Несмотря на полученные травмы, он быстро сориентировался в ситуации: выскочил из горящего авто и добежал до ближайшей заправки. Оттуда вызвал такси и уехал домой. Даже не пытался помочь пострадавшим, не вызвал «скорой» и милицию.
 
Погибшего водителя "Мазды" пришлось доставать специальной техникой. Он сам из Луганска ехал в Харьков.
 
Фото ЦОС УГАИ в Полтавской области.