Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любовь среди жестокости и хаоса: снимок целующейся пары во время погрома в Ванкувере растрогал мир

Мировой сенсацией стала фотография молодых людей, которые целуются, лежа на асфальте, не обращая внимания на хаос вокруг них во время погромов хоккейных фанатов в Ванкувере.

Этот снимок сделал канадский фотограф Ричард Лем. Многие мировые СМИ опубликовали его, использовав в качестве подписи знаменитый лозунг "Занимайтесь любовью, а не войной!".

В Америке эту пару уже окрестили "секс-символом ванкуверских погромов". Влюбленные стали не менее известны, чем собака из Греции, которая принимает участие во всех протестах в Афинах.

Позже репортерам удалось разыскать парня и девушку, изображенных на фото. Ими оказались австралиец Скотт Джонс и его канадская подружка Алекс Томас. И выяснилось, что молодых людей сбила с ног не страсть, а бойцы спецподразделения полиции, передает ТСН со ссылкой на Guardian.

Фото, сделанное с другой точки, подтверждает версию, что девушку на асфальт положили совсем не любящие руки.

- Когда полиция бросилась к толпе, эта пара пыталась держаться вместе, но они не успели среагировать вовремя, и двое сотрудников спецназа их толкнули. Девушка ударилась головой о мостовую, парень упал на нее сверху. Было видно, что ей больно, она плакала, но бойцы ОМОНа дали им пинка на прощанье и пошли дальше, - рассказал очевидец происшествия Уильям.

Фотограф, который сделал исторический снимок, рассказал, что сцена не была постановочной - он случайно увидел, что происходит, и не знал предыстории.

Пара среди погрома в Ванкувере. Фото Rich Lam.
Молодых людей сбила с ног не страсть, а бойцы спецподразделения полиции. Фото Rich Lam.
Девушку на асфальт положили совсем не любящие руки. Фото Rich Lam.