Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Национальное собрание Франции не разрешило однополые браки

Национальное собрание Франции не разрешило однополые браки
Фото: Однополые браки разрешены в нескольких странах, к примеру - в Аргентине Фото: advocate.com
Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции во вторник проголосовало против легализации однополых браков, сообщают французские СМИ.
 
Депутат-социалист Патрик Блош, представивший текст Нацсобранию, предлагал парламентскому большинству "осмелиться", чтобы вместе с социалистами поставить Францию "на новый этап правового равенства".
 
Около десяти представителей правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) согласились помочь социалистам в борьбе за равенство, но большинство их коллег и центристов проголосовали против.
 
Всего за однополые браки проголосовали 222 парламентария, число противников составило 293.
 
"Мы против гомофобии, но мы не хотим портить для общественного бессознательного образ и назначение брака, цель которого - защита самых слабых, начиная с женщины", - заявил депутат от правящей партии "Союз за народное движение" Мишель Дифенбашер (Michel Diefenbacher).
 
При этом многие депутаты социалисты заявили, что вернутся к этому вопросу в случае победы на президентских выборах в 2012 году.
 
На сегодняшний день однополые браки в Европе разрешены в Нидерландах, Бельгии, Испании, Норвегии, Швеции, Португалии и Исландии.