Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Америка поставила на место Россию, возмутившуюся украинско-американскими учениями в Черном море

Америка поставила на место Россию, возмутившуюся украинско-американскими учениями в Черном море
Фото: Америка поставила на место Россию, возмутившуюся украинско-американскими учениями в Черном море. Фото с сайта tsn.ua.

Госдепартамент США считает учения "Си Бриз-2011" проявлением тесного сотрудничества США с Украиной и предоставляет Москве право оставаться при своем мнении. Напомним, Россию возмутило появление противоракетного крейсера США в черноморских водах. Об этом сказал в понедельник, 13 Июня, заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

- Они (Россия) имеют право на свое мнение, я не собираюсь анализировать слова министерства иностранных дел РФ, и мне нужно получить дополнительную информацию об этих учениях, но у нас тесные двусторонние отношения с Украиной, и эти учения вписываются в это партнерство, - отметил американский дипломат.

Ранее МИД РФ заявил, что заход в Черное море для участия в украинском-американских учениях "Си Бриз-2011" крейсера ВМС США "Монтерей", оснащенного противоракетной системой Иджис, вызывает у России ряд вопросов и показывает, что США по-прежнему игнорируют озабоченности Москвы и демонстративно формируют ту же противоракетную конфигурацию, против которой выступает РФ, передают "РИА-Новости".

"Монтерей" был направлен в европейских вод в рамках реализации "поэтапного адаптивного подхода" администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО.