Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр города Сарны спас из огня инвалида

Мэр города Сарны спас из огня инвалида

Не каждый день мэрам удается совершать героические поступки. А вот городской голова Сарны (Ровенская обл.) Сергей Евтушок лично спас человека! Впрочем, сам мэр героем себя не считает, но согласился рассказать «КП» о том, как развивались события.

- В этот день у нас в горсовете была сессия. Пришлось задержаться на работе. А около полуночи мы с одним из депутатов решили посмотреть, как установлены билборды с приглашением жителей на празднование Дня города. Когда проезжали мимо 4-этажного общежития, я увидел, что из квартиры на первом этаже валит дым. Недавно я был в этом доме и говорил с жильцами об их проблемах. Поэтому знал, что в этой квартире живет одинокий 42-летний инвалид. Я испугался, что он не сможет выбраться. Вызвав по мобильному спасателей, решил действовать.

Пока ехали пожарные, Сергей Евтушок выбил оконное стекло и стал вытаскивать из задымленной комнаты мужчину. Тот уже был почти без сознания.

- Спасатели, к счастью, приехали очень быстро, мы вместе достали пострадавшего. Он в больнице. Вчера я справлялся о его здоровье, врачи сказали, что все хорошо.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, очаг огня находился в урне, которая стояла в подъезде дома. Очевидно, кто-то бросил в нее окурок, и вспыхнуло пламя, которое перекинулось на деревянные двери квартиры инвалида. Поступок мэра стоил ему порезанной руки и испорченного костюма, но он об этом ничуть не сожалеет.