Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских миротворцев наградили медалями ООН

Украинских миротворцев наградили медалями ООН
Фото: Украинских миротворцев наградили медалями ООН. Фото из архива КП.

В Либерии 275 украинских миротворцев получили медали Организации Объединенных Наций "За службу миру". Награждение миротворцев состоялось в ходе "Парада медалей" в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

- От имени Генерального секретаря Миссии ООН я бы хотела передать искреннюю благодарность украинской власти за участие в миротворческой Организации Объединенных Наций, –заявила во время награждения представитель Генерального секретаря и Координатор операций ООН в Либерии Элен Маргарет Лой.

- В проблемных ситуациях, в которых мы работаем в Либерии, многие задания миссии в основном выполняются благодаря нашим украинским коллегам и их надежным вертолетам. Вы играете особую роль в транспортировке нашего персонала и груза во все уголки Либерии, - добавила она.

По ее словам, недавно украинские миротворцы доказали, что являются послами мира, передает focus. «Именно вашими решительными действиями были внесены изменения в разрешение конфликта послевыборных баталий в Кот-д’Ивуар», – сказала Лой и поблагодарила личный состав, кто служил и продолжает служить в Кот-д’Ивуар.