1 января
Загрузить еще

В Одессе министров России и Украины кормили при свечах

В Одессе министров России и Украины кормили при свечах
Фото: Иностранного гостя кормили при свечах. Фото АП.
Министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко во время встречи в Одессе ужинали при свечах из-за отключения электричества. Об этом рассказал главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. 
 
По словам журналиста, Лавров прилетел вечером, и у дипломатов в программе стоял ужин перед переговорами. Они отправились в ресторан.
 
- Кухня уже никакая была, потому что погас свет и выключилась кухня. Им тут же принесли свечи, и у меня сложилось впечатление, что им придавали блюда, приготовленные для других. Потому что все жутко перепугались - оба голодные, и будут злые, как собаки. В темноте кормили. При свечах. Но в темноте, - рассказал Алексей Венидиктов.
 
По словам журналиста, это длилось три часа. Министры беседовали вдвоем, но "с учетом прилипших к стеклу журналистов, которые ни хрена не видели".
 
Алексей Венедиктов отметил, что в тот моент "У пол-Одессы света не было – что-то на подстанции".