Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В список самых сексуальных женщин попал мужичонка-манекенщик

В список самых сексуальных женщин попал мужичонка-манекенщик
Фото: Андрей Пежич занял 98 место в списке красоток.

Мужской журнал FHM принес извинения манекенщику Андрею Пежичу, который недавно попал в список ста самых сексуальных женщин планеты, составленный по итогам опроса читателей издания. При этом редакция извинилась не за сам факт включения 19-летнего молодого человека в рейтинг (он попал на 98-е место), а за оскорбительный комментарий к его фото.

Речь идет о тексте, который сопровождал фото Пежича в рейтинге ста самых сексуальных женщин на сайте издания. Особенно неприятным для манекенщика сербско-хорватского происхождения мог стать фрагмент заметки, где FHM назвал его "предметом".

Манекенщик Андрей Пежич. Фото с сайта viva.ua.

 

В тексте, в частности, говорилось, что в мире моды Андрея, которого часто принимают за девушку, считают новым предметом интереса дизайнеров. Однако журнал предпочел не акцентировать внимание на моде и указал на то, что слово "предмет" действительно хорошо описывает модель, передает lenta.ru.

Вскоре после публикации текст был удален, но поклонники Пежича и модные эксперты из различных журналов успели сделать скриншот статьи и указать FHM на недопустимость подобных высказываний. Сразу после этого редакция опубликовала извинения перед Андреем Пежичем и удалила его профайл из раздела "Девушки". Сам же он пока не прокомментировал ситуацию.

Пежич в белом платье. Фото с сайта viva.ua.

 

Андрей Пежич родился в Боснии, а когда ему исполнилось 8 лет родители вывезли Андрея в австралийский Мельбурн, где затем началась его модельная карьера. Широкую известность Пежич получил в 2010 году, когда подписал контракт с лондонским агентством Storm Models. Андрогинная внешность Андрея позволяет ему участвовать в показах как мужских, так и женских коллекций.