Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После столкновения пассажирского автобуса с Вольво в Тверской области никто не выжил

После столкновения пассажирского автобуса с Вольво в Тверской области никто не выжил
Фото: Фото Алексея Косорукова.

Сегодня утром, 1 июня в Тверской области на 285-м километре трассы М-9 Москва-Рига произошло крупное ДТП. Автомобиль Вольво с прибалтийскими номерами выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским автобусом МАН, который следовал по маршруту Белый -Нелидово-Оленино-Тверь. По данным, которые предоставили "КП" в ГИБДД Тверской области водитель легковушки превысил скорость. После лобового столкновения автобус опрокинулся в кювет и загорелся. Первое сообщение о кататсрофе поступило от проезжавших мимо водителей в районе восьми утра.

- В аварии не выжил никто, - подтвердили в пресс-службе ГИБДД по региону. – Погибло семеро. Водитель Вольво и все, кто находился в автобусе.

Фото ГИБДД Тверской области.

Сейчас на месте столкновения пассажирского автобуса и Вольво в Оленинском районе находится исполняющий обязанности начальника областного Управления ГИБДД Андрей Снитко.

- По предварительной версии в аварии виноват водитель «Вольво», - замечают в ГИБДД.

Фото МЧС по Тверской области.

На месте работают и специалисты МЧС во главе с региональным руководителем службы Арсеном Григоряном. Для ликвидации последствий ДТП прибыло 56 спасателей и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек и 4 единицы техники.

Фото МЧС Тверской области.

В Главном управлении МЧС открыт телефон горячей линии: +7 (4822) 39-99-99. Сюда уже поступают звонки от родственников погибших.

Фото МЧС Тверской области.

- Сейчас готовятся предварительные списки погибших. Известно только имя водителя автобуса - Евгений Иванов. - поясняют в МЧС.

Фото МЧС Тверской области.

Корреспонденты "Комсомольской правды" продолжают работать на месте трагедии.

Фото МЧС Тверской области.

По последним данным, имена погибших уже установлены, списки уточняются в УВД Тверской области. Известно, что билеты они покупали у кондуктора, который находился возле МАНа, следовательно, официальных данным нет.  

Фото ГИБДД Тверской области.

Пока сообщаются имена трёх погибших:

- Алгис Новоруцкис, 1963 года рождения, гражданин Литвы;

- Евгений Михайлович Иванов, 1960 года рождения, житель Нелидовского района, Тверской области

- Нина Виноградова, 1955 года рождения, жительница Нелидова.

Имена ещё четырёх погибших сейчас уточняют.

Фото ГИБДД Тверской области.

Тем временем, на горячую линию МЧС Тверской области уже начали поступать звонки от родственников погибших, позвонили уже порядка 50 человек.