Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще один французский чиновник ушел в отставку из-за сексуального скандала

Еще один французский чиновник ушел в отставку из-за сексуального скандала
Фото: Трон подал в отставку из-за секс-скандала Фото: parismatch.com

Госсекретарь Франции по вопросам госслужбы Жорж Трон в воскресенье подал в отставку в связи с обвинениями в преступлениях сексуального характера.

 На прошлой неделе две бывших сотрудницы муниципалитета городка Дравей, мэром которого является Трон, обвинили его в сексуальных домогательствах.

 "Премьер-министр (Франции) совместно с президентом Республики приняли к сведению это решение, что никоим образом не повлияет на последующие шаги органов юстиции в связи с обвинениями против Жоржа Трона, справедливость которых он оспаривает", - говорится в коммюнике французского премьера.

 В письме, которое Трон адресовал президенту Франции Николя Саркози, говорится, что "как простой гражданин", он будет добиваться признания своей невиновности. Между тем, Трон сохранит за собой пост мэра города Дравей. Его обязанности в правительстве будет исполнять пресс-секретарь правительства Франсуа Баруэн.

 В связи с обвинениями в преступлениям сексуального характера 14 мая в Нью-Йорке был задержан бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. С жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца в полицию обратилась горничная гостиницы Sofitel. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.