Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчугском магазине пиротехники взорвались фейерверки на выпускной

В Кременчугском магазине пиротехники взорвались фейерверки на выпускной
Фото: Пожар произошел из-за фейерверков. Фото sxc.hu.
В Кременчуге Полтавской области взорвался магазин пиротехники. Напомним, что взрыв произошел сегодня около 12.30 в отдельно стоящем кирпичном одноэтажном здании магазина
 
По словам исполняющего обязанности начальника милиции Кременчуга Сергея Зюбаненко, пожар начался с кабинета хозяина магазина, передает УНИАН
 
- В его деревянном шкафу произошло возгорание. Не ясна пока причина возгорания. Хозяин сказал всем выбегать на улицу, вызвали пожарных. Сам он схватил огнетушитель и начал гасить огонь. Его жена в этот момент была в соседней комнате. Прогремел взрыв. Ее привалило бетонным перекрытием, - сообщил Сергей Зюбаненко.
 
Через пять минут после взрыва на место ЧП прибыли спасатели.
 
- Так как взрывом были разрушены стены и бетонные перекрытия, они начали тушить огонь, а потом принялись разбирать завалы. Под обломками они нашли 32-летнюю жену хозяина магазина, - сказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Кременчугского горисполкома Валентин Шафорост.
 
- Причину пожара установят специалисты, – отметил Валентин Шафорост. – В магазине было очень много пиротехники. Ее как раз завезли перед выпускными вечерами.