Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили: сценарий беспорядков был написан за пределами страны

Саакашвили: сценарий беспорядков был написан за пределами страны
Фото: Саакашвили заявил, что за пределами Грузии был написан сценарий, как сорвать празднование 20-летия независимости. Фото АП.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что за пределами Грузии был написан сценарий, как сорвать празднование 20-летия независимости массовыми беспорядками. Саакашвили пообещал предоставить много информации на этот счет. Сам Саакашвили, комментируя произошедшее, обвинил оппозицию "в попытке саботажа, срыва военного парада и в организации массовых беспорядков".

- Организаторы акций подняли руку на демократию в Грузии, но мы не позволим никому создать хаос и  дестабилизацию, мы не отступим и защитим демократию в стране, - заявил он, выступая на параде.

Власти страны тем временем получают поздравления. Одними из первых отметиться поспешили США, передает vz.ru.

- От имени президента Барака Обамы и всех американцев я рада передать наилучшие пожелания народу Грузии, отмечающему 26 мая День независимости республики. Партнерство США и Грузии основано на взаимных интересах и общих ценностях. Мы подтверждаем приверженность признанию территориальной целостности и суверенитета Грузии и продолжим оказывать помощь укреплению ее демократических институтов, - говорится в письменном заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон, распространенном пресс-службой госдепартамента.