Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На отчима, который заступился за падчерицу и побил хулиганов, завели уголовное дело

На отчима, который заступился за падчерицу и побил хулиганов, завели уголовное дело

На отчима ученицы 9-й гимназии завели уголовное дело. Об этом сказали в отделе милиции железнодорожного района Красноярска. Статья 119 – «угроза убийством, или причинение тяжкого вреда здоровью», предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Напомним, отчим одной из учениц, Маши Кудачкиной, ворвался в гимназию, и отлупил двух ребят - Никиту Мансурова и Костю Солдатова. Девочка постоянно жаловалась на мальчишек-хулиганов, приходила из школы домой в слезах, а то и в синяках.

Однако, по словам самого отчима, ребят он не бил, просто жестко поговорил. В первые дни после случившего он не хотел общаться с журналистами, но сейчас все-таки согласился рассказать свою версию «КП».

Александр Нестеренко рассказал «КП» свою версию случившегося. Фото Евгения Ильментьева.

- Эти пацаны уже достали всех в классе! – говорит Александр Нестеренко. – Они постоянно бьют девочек, пострадала не только моя дочка. Маша не раз приходила домой избитой, побои зафиксированы в инспекции по делам несовершеннолетних. Мансуров вообще может зайти в женский туалет и делать там все, что угодно. Матерят, обзывают девчонок… Самое интересное, что к мальчишкам ни Костя, ни Никита никогда не задираются. Самоутверждаются на слабых.

Учителя тоже жалуются на мальчиков: говорят, что они постоянно срывают уроки. А в кабинете у директора скопилась целая папка с докладными на Мансурова и Солдатова. Их писали как учителя, так и родители одноклассников.

- И я решил, раз ни учителя, ни родители не могут ничего поделать с этими детьми, то я сам должен разобраться, - считает Александр Нестеренко. – Пришел в школу и поговорил с ними. Я никого не избивал и, тем более, не душил, как говорят мальчики! Может, немного жестко поговорил и схватил за шиворот, но другие доводы на них не действуют! Им уже не раз грозили пальчиком в милиции, с ними разговаривали учителя, директор.

Но эффекта – ноль. Сейчас за все издевательства и избиения одноклассников этим мальчикам ничего не грозит, но в следующем году им будет по 14 лет, и тогда, я думаю, кто-нибудь из родителей не выдержит в очередной раз, и напишет заявление в полицию, чтобы те могли нести уголовную ответственность. Если дойдет до суда, то я тоже подам заявление за то, что меня оклеветали. Я не думаю, что родителей этих мальчиков оправдают в таком случае, уж слишком всех достали их дети.

Заявление на Никиту Мансурова от родителей избитой девочки из параллельного класса. Фото Евгения Ильментьева.

В школе пока хранят молчание. Хотя когда все случилось, классный руководитель и директор тоже утверждали – мальчишки придумали про избиение. Это уже будут доказывать следствие и суд.

Хотя в учебном заведении выводы должны сделать в любом слоучае. Когда в школу врывается неизвестный мужчина, и учиняет разборки (допустим, даже словесные) с чужими детьми, а педагоги видят все и не только не вмешиваются, но еще и потирают руки – так вам, хулиганам, и надо, это не нормально.

- Дело в ходе разбирательств еще могут переквалифицировать, из «угрозы убийством» по 119 статье, в 116 – «Побои», - пояснили нам в пресс-службе УВД Красноярска. – По ней грозит до двух лет лишения свободы.

Мы продолжаем следить за развитием темы.