Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мошенник грабил чиновников, представляясь помощником Януковича

Мошенник грабил чиновников, представляясь помощником Януковича
Фото: Мошенник грабил чиновников, представляясь помощником Януковича.

Ивано-Франковский городской суд вынес решение о лишении свободы сроком 1 год 6 месяцев мошенника, который представлялся высокопоставленным Администрации Президента Украины и обещал людям устроить их на высокооплачиваемые государственные должности.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, суд признал виновным мужчину в мошенничестве, присвоении полномочий, использование поддельных документов и совершение краж.

По предоставленной информации, путешествуя по Западной Украины, житель одного из сел Прикарпатья представлялся высокопоставленным из Администрации Президента или представителем благотворительного фонда и обещал людям устроить их на госслужбу.
Они благодарили ему гостинцами и подарками, оплачивали его питание и проживание в гостиницах и санаториях, передает УНИАН.

В милиции отмечают, что мошенник обладал информацией о местных чиновниках разных рангов.

Если же кто забывал сделать подарок мошеннику, он похищал деньги и ценные вещи. Так, в помещении одного из высокопоставленных чиновников Львовского облсовета мужчина украл 500 долларов и золотой крестик. Установлено, что первую кражу при схожих обстоятельствах он совершил в августе 2007 года в курортном городе Моршин.
Всего мошенник нанес ущерб гражданам и должностным лицам на сумму 37 тыс. 700 грн.

Мужчина был задержан после того как он пообещал жителю одного из сел Верховинского района Ивано-Франковской области организовать оказание спонсорской помощи в размере 100 тысяч евро на строительство в селе новой церкви, за что получил от него ценные подарки. Для правдоподобности своих намерений даже взял у него данные о наличии банковского счета, на который будут перечислены деньги на строительство церкви, и другие якобы необходимые ему копии документов. Однако обещанные средства на банковский счет так и не поступили.