Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу МВФ отпускают под залог в миллион долларов

Главу МВФ отпускают под залог в миллион долларов
Фото: Стросс-Кан подозревается в попытке изнасилования Фото: gala.fr

Суд Нью-Йорка в четверг рассмотрел ходатайство об освобождении из-под стражи бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана (Dominique Strauss-Kahn) и решил удовлетворить его.

Согласно постановлению суда, за французского политика будет внесен залог в размере одного миллиона долларов и Стросс-Кан с сегодняшнего дня будет находиться под домашним арестом и носить на руке специальный электронный браслет.

Также сообщается, что присматривать за подследственным будет вооруженный охранник, а его услуги будет оплачивать не суд, а сам Стросс-Кан.

Напомним, глава МВФ был арестован 14 мая в аэропорту Нью-Йорка. Его сняли с самолета, который должен был вылететь во Францию. Стросс-Кана обвиняют в попытке изнасилования горничной отеля Sofitel на Таймс-Сквер.

Сам француз обвинения в свой адрес отрицает и уверен, что его пытаются подставить. Еще в конце апреля он предрекал подобное развитие событий - в беседе с журналистом издания Liberation он заявил, что может появиться якобы изнасилованная женщина, которой заплатят 500 тысяч евро за придуманную историю.