Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ахмадинежад: США долгое время держали бен Ладена в плену

Ахмадинежад: США долгое время держали бен Ладена в плену
Фото: Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад Фото: scrapetv.com
В распоряжении иранских властей имеется информация, согласно которой американские военные захватили главаря "аль-Каиды" Усаму бен Ладена уже давно и до  начала мая удерживали его, ожидая команды "сверху".
 
Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, отметив, что решение об уничтожении террориста Белый дом принял в угоду внутриполитическим интересам.
 
"Бен Ладен не был убит давно. Я располагаю точной информацией о том, что бен Ладен долгое время удерживался американскими военными. Они довели его до болезни, и он был болен в день, когда его убили американцы", - говорится в заявление Ахмадинежада, выступившего в эфире иранского телевидения.
 
По его словам, лидера "аль-Каиды" убили ради того, чтобы способствовать переизбранию Барака Обамы на второй президентский срок, а теперь Соединенные Штаты пытаются найти себе нового врага, которому нужно будет противостоять после смерти бен Ладена.
 
Между тем, как напоминает РИА Новости, некоторое время назад министр информации Ирака Хейдар Мослехи говорил о том, что бен Ладен умер от болезни задолго до проведения американским спецназом операции по его ликвидации в Пакистане. У Тегерана есть документы, "подтверждающие этот факт", утверждал министр.